Принципы набора сотрудников

Считается, что успех организации напрямую зависит от тех сотрудников, которые эту организацию представляют. Поэтому набор сотрудников – это одно из основных и ключевых направлений для развития организации. Почти все руководители ломают себе голову над тем, где и как найти высококвалифицированных работников, которые бы понимали все с полуслова, обладали высокой работоспособностью, ценили и соблюдали корпоративную культуру и, естественно, своей работой приносили прибыль организации.

Сейчас компании готовы платить хорошие деньги, предлагать очень привлекательные социальные пакеты и дополнительные льготы именно таким сотрудникам. И, естественно, многие понимают, что набор именно таких специалистов не осуществляется «с улицы». Здесь должен присутствовать точечный и серьезный подход.

И все же, где и как можно найти таких сотрудников? Есть точка зрения, согласно которой нужно просто переманить у конкурента ключевых работников. Возможно, это и так. Хотя, с другой стороны, если конкурент отпускает такого сотрудника, является ли он тогда для него ключевым? Вряд ли. Поэтому набор сотрудников желательно проводить с помощью профессиональных рекрутинговых компаний, которые возьмут на себя большую часть трудоемкого поиска нужного специалиста и предложат работодателю сделать выбор уже из нескольких кандидатов. Что может быть удобнее? Наверное, счастливый случай, когда такой работник придет сам с просьбой принять его на работу. Разве такое не бывает?

Нет комментариев

RSS лента комментариев этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.