Агентство по трудоустройству – каким оно должно быть?

Услуги, которые предоставляет агентство по трудоустройству, стали особенно востребованы с конца 2008 года, так как мир охватил экономический кризис. Если буквально несколько лет назад кадровые агентства по подбору персонала для компаний усиленно призывали соискателей, зарабатывая на компаниях-заказчиках, производящих набор, то на сегодняшний день появляется множество агентств по трудоустройству из-за массовой безработицы. Что на сегодняшний день предлагает соискателю агентство по трудоустройству?

Важнейшим для любого соискателя является наличие правильно составленного резюме, так как у большей части кандидатов резюме не обращает на себя внимание, как следствие, человек долго не может устроиться на работу. Следующим важным моментом является психологическая подготовка, все соискатели знают то волнение, которое появляется перед ответственным собеседованием. Поэтому агентство по трудоустройству уделяет этому аспекту особенное внимание. Психологическая подготовка позволит соискателям чувствовать себя уверенно, что многократно повысит их шансы на любом собеседовании.

Далее резюме соискателя помещается в базу данных, рассылается по компаниям, размещается в Интернете на многих популярных сайтах. Кроме того, агентство по трудоустройству заключает с клиентами договор и отслеживает прохождение ими собеседований и последующее трудоустройство. Услуги таких агентств платные и могут стоить от 20 до 100 % оклада, полученного в итоге соискателем, оплата производится частями в процессе работы на новом месте. Благодаря помощи, которую подобное агентство оказывает соискателям, трудоустройство для них может становится более быстрым, а новое место работы – более надежным. В тоже время на рынке ещё достаточно много рекрутинговых агентств, услуги которых и сейчас ничего не стоят для соискателя.

Нет комментариев

RSS лента комментариев этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.