Агентство по подбору персонала: структура и функции

Важнейшая составляющая любого бизнеса – это поиск и привлечение квалифицированного персонала. Классической формой поиска необходимых специалистов для предприятия является обращение в специализированное агентство по подбору персонала.

Агентство по подбору персонала для своих клиентов выполняет функцию поиска и подбора персонала в соответствии с требованиями работодателя в строго оговоренный в договоре срок. Также агентство гарантирует надежность представляемого специалиста. В данном случае надежность подбора обеспечивается гарантиями агентства по подбору персонала и ответственностью, которую оно берет на себя перед предприятием, с которым заключен договор. Кроме того, оно должно выполнять задачи, которые непосредственно относятся к развитию самого агентства, а именно: обеспечивать рентабельность деятельности, выполнять поиск и обучение собственных кадров, проводить кампании по позиционированию своего агентства на рынке кадровых услуг.

Большинство современных агентств по подбору персонала имеют иерархическую структуру. Линейный персонал агентств группируется в отделы по трем основным направлениям работы: фирмы-клиенты, соискатели и развитие технологий. Директор же, как правило, кроме обязанностей управляющего менеджера, может исполнять роль “играющего тренера”, PR-менеджера и маркетолога.

Нет комментариев

RSS лента комментариев этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.