Рекрутинговая компания

В последнее время на рынке услуг стремительно развивается новое для нашей страны направление – рекрутинговый бизнес. Многие сравнивают рекрутинговые компании с классическими агентствами по трудоустройству, но это далеко не так. Рекрутинговая компанияэто совсем другой уровень, совершенно иной подход и, соответственно, абсолютно другой конечный результат.

Основное направление деятельности рекрутинговой компании – это услуги по подбору постоянного и предоставлению временного трудового персонала с целью обеспечения своих клиентов квалифицированными, высокопрофессиональными кадрами. На первый взгляд может показаться, что это простой и неинтересный вид бизнеса. Но стоит присмотреться к ответственной работе специалистов рекрутинговых компаний, и можно уверенно сказать, что все не так уж и легко.

Работа подобных компаний – это не просто сбор данных о специалистах, которые ищут место работы. Это серьезная кропотливая работа. Во-первых, рекрутинговая компания самостоятельно отбирает именно тех кандидатов, которые являются перспективными, профессиональными работниками в той или иной сфере. Во-вторых, при заказе со стороны работодателя на определенное количество работников рекрутинговая компания, прежде чем направить кандидата на собеседование, самостоятельно проводит беседу с соискателями по каждой отдельной позиции и направляет на собеседование именно тех, кто способен заинтересовать работодателя. И, в-третьих, хорошая рекрутинговая компания – это не фирма одного офиса, это солидное учреждение, имеющее сеть представительств в разных городах и регионах, гарантирующая высокий уровень сервиса в каждом из филиалов, что очень удобно для работы по поиску персонала кадровым менеджерам крупных компаний, также имеющим филиальную сеть.

Нет комментариев

RSS лента комментариев этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.